Новый состав Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан соберётся на своё первое заседание 28 сентября 2018 года. Депутатам предстоит избрать председателя парламента, его заместителей, определиться с количеством, названиями, предметами ведения, составами постоянных комитетов.

Список депутатов Курултая – 2018 по одномандатным округам

Шаймуратовский избирательный округ  №1
Яковлев Владимир Вячеславович

Инорсовский избирательный округ  №2
Семивеличенко Евгений Александрович

Первомайский избирательный округ  №3
Филиппов Олег Игоревич

Черниковский избирательный округ  №4
Хафизов Рустам Фларидович

Белореченский избирательный округ  №5
Газизов Альберт Ильгизович

Пушкинский избирательный округ  №6
Каримов Ильдар Гаянович

Ленинский избирательный округ  №7
Нагорный Владимир Александрович

Сипайловский избирательный округ  №8
Родина Елена Александровна

Солнечный избирательный округ  №9
Файзуллин Аскар Ансарович

Центральный избирательный округ  №10
Файзуллина Гузэль Асхатовна

Вазовский избирательный округ  №11
Шагапова Руфина Аликовна

Студенческий избирательный округ  №12
Нигматуллин Ирек Газизович

Вокзальный избирательный округ  №13
Зайнуллин Ринат Флюрович

Новиковский избирательный округ  №14
Дегтев Александр Анатольевич

Кумертауский избирательный округ  №15
Афонин Сергей Иванович

Комсомольский избирательный округ  №16
Самойленко Николай Николаевич

Юбилейный избирательный округ  №17
Галин Ильгам Илюсович

Девонский избирательный округ №18
Фахретдинов Раиль Камилович

Нарышевский избирательный округ №19
Насретдинов Эльдар Фатихович

Промышленный избирательный округ №20
Каримов Айрат Азатович

Стеклозаводской избирательный округ  №21
Рахимов Халил Халяфович

Сибайский избирательный округ  №22
Биккинов Яудат Усманович

Нахимовский избирательный округ№23
Лобастов Сергей Александрович

Ольховский избирательный округ  №24
Юсупова Гюзель Эмильевна

Отрадовский избирательный округ №25
Райманов Ринат Фаатович

Стерлитамакский избирательный округ  №26
Тимергалин Ильдар Сагитович

Шихановский избирательный округ  №27
Курбангалеев Азат Маратович

Кизильский избирательный округ  №28
Кульсарина Гульнур Галинуровна

Толбазинский избирательный округ  №29
Ишемгулов Амир Минниахметович

Сакмарский избирательный округ №30
Аблаев Рустам Борганитдинович

Северный избирательный округ  №31
Шарипов Шамиль Гусманович

Аслыкульский избирательный округ  №32
Матренин Антон Сергеевич

Белебеевский избирательный округ  №33
Байтеряков Фиял Рифович

Белорецкий избирательный округ №34
Биембетов Айнур Ильгизович

Металлургический избирательный округ  №35
Лаврёнов Иван Анатольевич

Предуральский избирательный округ  №36
Харасов Салават Фаттахович

Баженовский избирательный округ №37
Хорошилов Николай Анатольевич

Прибельский избирательный округ  №38
Мусабиров Рустем Дамирович

Северо-Восточный избирательный округ  №39
Павлов Сергей Владимирович

Чеверевский избирательный округ  №40
Бахтизин Рамиль Назифович

Исянгуловский избирательный округ  №41
Нагаев Ринат Явдатович

Ишимбайский избирательный округ  №42
Работяев Александр Васильевич

Краснохолмский избирательный округ №43
Галлямов Флюр Фанавиевич

Юрюзаньский избирательный округ №44
Гарипов Рифат Рузилевич

Бельский избирательный округ №45
Бабич Рушанна Юрьевна

Чермасанский избирательный округ  №46
Лукманов Альберт Рауфович

Ермолаевский избирательный округ  №47
Хисматуллина Рузалия Сафиулловна

Нугушский избирательный округ  №48
Рамазанов Рамазан Омарович

Красногорский избирательный округ  №49
Асадуллин Булат Рубинович

Туймазинский избирательный округ  №50
Саитов Рушан Мухаматович

Усенский избирательный округ  №51
Гиззатуллин Наиль Самигуллич

Иремельский избирательный округ №52
Гибадуллин Закария Равгатович

Родниковый избирательный округ  №53
Асадуллин Раиль Мирваевич

Резяповский избирательный округ  №54
Соколов Вадим Васильевич

Буйский избирательный округ  №55
Низаметдинов Рамзил Равилович